• Обеспечение учащегося школьной формой

В образовательной огранизации решением родительского собрания была введена форма школьной одежды как одного из способов создания деловой атмосферы, необходимой для учебных занятий и устанавливается порядок её ношения для обучающихся 1-11-х классов Учреждения.

Единые требования к одежде обучающихся вводятся с целью:

• обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни
    • устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися
    • предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками
    • укрепления общего имиджа Учреждения, формирования школьной идентичности

Учреждение  устанавливает следующие виды одежды обучающихся:

• повседневная одежда
    • парадная одежда
    • спортивная одежда

​​​​​​​Допускается ношение в повседневной одежде в холодное время года джемперов и пуловеров сочетающейся цветовой гаммы.

Недопустимо использовать в учебное время

• использовать в качестве деталей массивные украшения (бусы, броши, серьги, кольца, ремни с массивными пряжками), броский макияж и маникюр
    • брюки и юбки с заниженной талией, накладными карманами, декоративными деталями в виде вышивки, заплат, порывами ткани, неоднородным окрасом ткани
    • рубашки, блузки, кофты ярких «кричащих» цветов, с контрастной цветовой гаммой, украшенные стразами, яркими надписями и любыми изображениями
    • ношение джинсовой, спортивной одежды и одежды бельевого стиля

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Комплект повседневной одежды  обучающихся 5-11 классов включает:

Для мальчиков – брюки классического покроя тёмного цвета, однотонная сорочка, костюм или жилет тёмного цвета.

Для девочек – пиджак, юбка, брюки классического покроя или сарафан темного цвета, однотонная блузка.

Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

• для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой сорочкой или праздничным аксессуаром.
    • для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой блузкой или праздничным аксессуаром.

На занятиях физической культурой и спортом обучающимися используется спортивная одежда.

1. Город Глазов, Детский мир, площадь Свободы, ЦУМ, 3 этаж