• Секции и кружки

Дополнительное образование в школе реализуется через дополнительные общеразвивающие программы МУДО ДДТ. Функционируют следующие объединения: «Усточи», «Познавательная информатика», «Автомоделирование», «Краеведение», «ЮИД», «Музееведение», «Мозаика».

Спортивная секция
    Физкультура и спорт

В эпоху высоких технологий, современных гаджетов и компьютерных игр физическая активность ребенка уменьшается с каждым днем. Восполнить ежедневную потребность в движениях и поддержать детский организм в порядке помогут спортивные занятия. Чтобы ребенок вырос здоровым и жизнерадостным, организованным и дисциплинированным, ему просто необходим спорт. Ведь спорт – это движение, а движение – это жизнь.

Физкультура и спорт

Шахматы всесторонне развивают ребенка — интеллектуально и творчески. Не менее важно формирование сильного характера и индивидуальных качеств, которые в будущем помогают стать достойной личностью.

Лейся, песня!
    Художественное

Занятия вокалом развивают у учащихся общий культурный уровень, формируют художественную культуру, вырабатывают координацию между слуховым и голосовым аппаратом, развивают слух и голос, развивают память.

Танцевальный
    Физкультура и спорт
    Занятия хореографией призваны: развивать силу, выносливость, ловкость, гибкость, координацию движений, умение преодолевать трудности, закалять волю и укреплять здоровье детей. А также развивать чувства ритма, формировать красивые манеры, походку, осанку, выразительность телодвижений и поз, избавлять от стеснительности, зажатости, комплексов, учить радоваться успехам других и вносить вклад в общи успех.
    Уроки театра
    Художественное
    Занятия актёрским мастерством помогают детям лучше понимать самих себя и окружающий мир, развивать свои личностные качества и видеть собственный потенциал.
    Здоровейка
    Открытый воздух
    Здоровый образ жизни для детей важен ничуть не меньше, чем для взрослых. Ведь это основополагающий принцип развития ребенка в сферах нравственной и физической культуры.