• Организация питания в образовательной организации

Для организации питания детей имеется столовая на 41 посадочное место. Питание организовано для всех детей, в т.ч. для детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья​​.

Организация горячего питания осуществляется  в соответствии методическими рекомендациями МР 2.4.0179- 20 «Организация питания обучающихся  общеобразовательных организаций», утвержденными  Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты  прав потребителей и благополучия человека, утвержденными главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой 18 мая 2020года.

Горячее бесплатное питание предоставляется обучающимся:
    - 1-4 классов - завтраки (подпрограмма «Детское и школьное питание» государственной программы Удмуртской Республики «Развитие образования» ) и обеды;
    -  из многодетных малообеспеченных  семей;
    - с ограниченными возможностями здоровья.

Стоимость:

- Стоимость одного завтрака для обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций муниципальных районов Удмуртской Республики в размере 17 рублей 02 копейки в день на одного обучающегося, из них 15,76 руб. за счет средств бюджета Удмуртской Республики и 1,26 руб. за счет средств муниципального бюджета.
    - Стоимость одного горячего питания ( обеда) на одного обучающегося, получающего начальное общее образование в образовательных организациях МО «Глазовский район» - из расчета в день- 67,00 рублей, из них 66,70 руб. из федерального бюджета, 0,30 руб. из муниципального бюджета.
    - Стоимость одного питания для обучающихся 5-11-х классов общеобразовательных организаций из многодетных   малообеспеченных семей- 60,00 рублей за счет средств бюджета Удмуртской Республики.
    - Стоимость  питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья из расчета в день 84руб. 02  коп. ( завтрак 17руб.02 коп, обед 67,00 руб.) за счет средств муниципального бюджета.

Охват горячим питанием:

1 – 11 классы – 100%.​

Понедельник - суббота
    10:50Обед 20 мин
    11:10Обед 20 минут

Во исполнение Методических рекомендаций Роспотребнадзора МР 2.4.0162-19 «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях)»  (пункт 3.1), диетическое питание осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей)обучающихся и предоставления медицинского документа о наличии заболевания, при котором предоставляется диетическое питание (при наличии рекомендаций врача по исключению продуктов питания).
    Перечень заболеваний, при которых предоставляется диетическое питание: Пищевая аллергия, Болезнь Крона, язвенный колит, сахарный диабет, Целиакия, Цирроз печени, Фенилкетонурия.

В школе диетическое питание не осуществляется.

Фото столовой

Образовательная организация сама осуществляет услуги по организации питания

ПО «Пищекомбинат-1»  и ООО «Ресурс»

ПО «Пищекомбинат-1».