• Родительский совет

Общешкольный родительский комитет формируется из числа родителей (законных представителей) обучающихся с использованием процедуры выборов и кооптации. Численность составляет 5 человек. Общешкольный родительский комитет возглавляет Председатель, избираемый открытым голосованием из числа членов Общешкольного  родительского комитета. Основными направлениями деятельности Общешкольного родительского комитета являются:

• формирование родительского заказа Учреждению;
    • утверждение основных направлений деятельности родителей (законных представителей) в Учреждении;
    • решение вопросов, связанных с участием родителей (законных представителей) в управлении Учреждением, взаимодействием с органами управления педагогов и обучающихся;
    • внесение предложений по совершенствованию образовательной деятельности;
    • контроль за организацией питания в школе;
    • участие в организации и проведении культурно-массовых мероприятий;
    • определение внешнего вида обучающихся;
    • выработка рекомендаций по созданию оптимальных условий для обучения и воспитания обучающихся в Учреждении.

Мнение Общешкольного родительского комитета учитывается при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающихся и работников Учреждения; при принятии решений комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений .