• День национального костюма

Третья пятница сентября в Удмуртии объявлена праздничным днем – Днем национального костюма
    День национального костюма.
    Мы не стали упускать такой знаменательный праздник! Целый день у нас в школе можно было увидеть национальные костюмы и украшения на ребятах и учителях. Также на первом этаже была сделана выставка книг и журналов "Удмурт диськут", оформлена фотозона.

?Для ребят из начальных классов был проведен мастер-класс, они очень заинтересовались национальными костюмами, ведь каждый элемент и цвет там важен и несёт свой смысл.

?А ученики 5-6 классов посетили школьный краеведческий музей, где ещё раз детально рассмотрели костюмы и узнали из какого материала они сделаны. Познакомились с жизнью и бытом удмуртов.

?В стороне не остались и наши малыши из детского сада. Они тоже поделились с нами своими красивыми фотографиями.